Palmares

PALMARÈS NAT SYNCHRO HELLEMMES (NSH)

 

Pour rappel : Les Catégories d’âge
Avenirs : 9-12 ans
Jeunes : 12-15 ans
Juniors : 15-18 ans
Séniors : 19 ans et +
Toutes Catégories : 15 ans et +

Il n’y a pas de Championnat de France N2, ni N1/Élite en Avenirs.
Il n’y a pas de N2 en Séniors, et Toutes Catégories.

 

 

Saison 2017-2018

 

Championnat Régional (Hauts de France)

Solo Avenirs Médaille d’ARGENT
Figures Imposées Avenirs Médaille d’ARGENT (Jade Rasson)
Équipe Jeunes Médaille d’ARGENT
Duo Jeunes Médaille d’ARGENT
Figures Imposées  Jeunes 2005 Médaille d’ARGENT (Vangeline Verstraete)
Figures Imposées  Jeunes 2005 Médaille de BRONZE (Inès Lacote)
Highlight Jeunes Médaille de BRONZE
Duo libre Juniors Médaille d’OR
Duo technique Juniors Médaille d’OR

Championnat N3

Équipe Jeunes Médaille d’ARGENT
Figures Imposées Jeunes 2005 Médaille d’ARGENT (Vangeline Verstraete)
Highlight Jeunes Médaille de BRONZE
Duo technique Juniors Médaille d’ARGENT
Duo libre Juniors Médaille de BRONZE

Classement Championnats de France N2

Duo Jeunes 8è
Équipe Jeunes 9è
Highlight Jeunes 12è
Duo Juniors 5è

Classement Championnats de France N1/Élite

Duo Juniors 17è

Challenge Régional (Hauts de France)

Équipe Jeunes Médaille d’ARGENT
Combiné Jeunes Médaille de BRONZE

 

SYNCHRO ARGENT, OR, DECOUVERTE  - MARCQ EN BAROEUL le 17 Juin 2018 

SYNCHRO DECOUVERTE  - MARCQ EN BAROEUL le 15 Avril 2018 

SYNCHRO ARGENT, OR  - MARCQ EN BAROEUL le 25 Mars 2018 

SYNCHRO DECOUVERTE, ARGENT, OR  - MARCQ EN BAROEUL le 25 Février 2018

SYNCHRO ARGENT et OR ARRAS le 21 Janvier 2018

SYNCHRO OR COMPIEGNE le 10 Décembre 2017

SYNCHRO DECOUVERTE LILLE le 6 Décembre 2017

http://www.nat-synchro.fr/wp-content/uploads/2017/12/Lille-Découverte-06-12-2017-1.pdf

 SYNCHRO OR CAMBRAI le 11 Novembre 2017

Saison 2016-2017

 

Championnat Régional (Hauts de France)

Solo Avenirs Médaille d’OR
Figures Imposées Avenirs Médaille de BRONZE (Vangeline Verstraete)
Duo Jeunes Médaille de BRONZE
Highlight Jeunes Médaille d’ARGENT
Figures Imposées Jeunes 2004 Médaille d’ARGENT (Ninon Ceugniez)
Équipe Technique Toutes Catégories Médaille d’OR
Highlight Toutes Catégories Médaille d’ARGENT

Championnat N3 Interrégional Nord-Est

Solo Avenirs Médaille d’ARGENT
Figures Imposées Avenirs Médaille d’ARGENT (Vangeline Verstraete)
Highlight Jeunes Médaille d’ARGENT
Figures Imposées Jeunes 2004 Médaille de BRONZE (Loïse Ceugniez)
Highlight Toutes Catégories Médaille d’OR
Équipe Technique Toutes Catégories Médaille d’ARGENT

Classement Championnats de France N2

Highlight Jeunes 6è
Duo Jeunes 8è

Classement Championnats de France N1/Élite

Équipe Technique Toutes Catégories 7è
Highlight Toutes Catégories 10è

Challenge Régional(Hauts de France)

Équipe Jeunes Médaille d’OR

Challenge N3 Interrégional Nord-Est

Équipe Jeunes Médaille d’ARGENT
Duo Jeunes Médaille de BRONZE

Journées d’Automne – Circuit Préparatoire

Figures Imposées Jeunes Médaille de BRONZE (Gaïa Fievet)

 

26 Février 2017

SYNCHRO ARGENT

Icone_PDF

05 Février 2017 - Gravelines

SYNCHRO DECOUVERTE

Icone_PDF

29 Janvier 2017 - Arras

SYNCHRO ARGENT et OR

Icone_PDF

19 Novembre 2016 - Compiègne

Journées d'Automne en Figures Imposées - Circuit Préparatoire

3 ème: Gaia Fiévet

5 ème: Ninon Ceugniez

7 ème: Loise Ceugniez

8 ème: Gaia Andrieu

13 Novembre 2016 - Arras

SYNCHRO DECOUVERTE

Icone_PDF

6 Novembre 2016 - Marcq en Baroeul

SYNCHRO ARGENT

Icone_PDF

Saison 2015-2016

 

Championnat Régional (Nord-Pas-de-Calais)

Équipe Avenirs Médaille d’OR
Solo Jeunes Médaille d’OR
Duo Jeunes Médaille d’OR
Combiné Juniors Médaille d’OR
Solo Sénior Médaille d’OR

Championnat N3 Interrégional Nord-Est

Équipe Avenirs Médaille d’ARGENT
Combiné Juniors Médaille de BRONZE
Solo Sénior Médaille de BRONZE

Classement Championnats de France N2

Combiné Juniors 13è

Classement Championnats de France N1/Élite

Solo Sénior 7è